г. Санкт-Петербург, пр-кт Энергетиков, 70/1

+7 (931) 109-48-80 (многоканальный) | gil@gilvet.ru

ежедневно и круглосуточноRUB

Готовимся к посещению ветеринарного врача

Статья для владельцев животных о том, как подготовиться к посещению ветеринарного врача. Автор статьи: ассистент ветеринарного врача Седова Татьяна Юрьевна.

Как подготовиться к посещению ветеринарного врача?

Этот вопрос возникает далеко не у всех владельцев животных, а ведь от правильной подготовки зависит не только возможность проведения тех или иных процедур, но и, самое главное, верная постановка диагноза.

Поводов для обращения в ветеринарную клинику великое множество, но зачастую подготовка, связанная с не экстренной помощью является довольно обобщенной.

Первым делом необходимо собрать все документы питомца, связанные с его предшествующим лечением и диагностикой. Это позволит врачу более точно оценить состояние животного и выбрать подходящую тактику лечения.

Также перед посещением ветеринарной клиники часто рекомендуется выдержать животное на 8-12-ти часовой голодной диете, так как, скорее всего, потребуется клиническое и биохимическое исследования крови, которые проводятся строго натощак. Эти исследования позволяют оценить работу внутренних органов и систем, а также общее состояние организма (иммунный статус, наличие скрытого воспалительного процесса).

В ожидании приёма врача в ветеринарной клинике.
В ожидании приёма врача в ветеринарной клинике.

Ни в коем случае не следует заниматься самолечением и применять какие-либо лекарственные средства без рекомендации ветеринарного специалиста. Помимо того, что такое лечение может причинить вред здоровью животного, оно также может «смазать» клиническую картину болезни и помешать в постановке правильного диагноза, а, следовательно, и в назначении адекватного лечения.

Если поводом для обращения к ветеринарному врачу служат какие-либо дерматологические проблемы или же проблемы, связанные со слуховыми проходами, не рекомендуется проводить ни каких обработок в день посещения клиники, так как обследование в данном случае становится малоинформативным.

Подробнее о терапевтических услугах

В завершении хочется отметить, что своевременное обращение к ветеринарному врачу и правильная подготовка питомца к посещению клиники способствует скорейшей диагностике болезни и достижению наилучших результатов лечения.


Седова Татьяна Юрьевна

Автор статьи: Седова Татьяна Юрьевна, ветеринарный врач, терапевт, кардиолог.

Другие статьи:

Хотите задать вопрос?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделиться в соцсетях:
Связь через WhatsApp